Константинов предложил волонтерам участие в голосовании «Единой России»

2 Апрель 2021 1799

По мнению Владимира Константинова, активисты могли бы применить в политике опыт общественной и организационной работы, работы с людьми. В рамках Форума волонтеров, который прошел 2 апреля на базе Крымского регионального отделения «Единой России», координатор Волонтерского центра партии в Евпатории Анжела Гриценко спросила у главы крымских единороссов, председателя Госсовета РК Владимира Константинова, где еще волонтеры могли бы применить свою энергию.

«Пандемия в стране, в том числе и в Крыму, идет на спад. Работы для волонтеров на этом направлении становится меньше. Но желание оказывать помощь, быть полезными, остается. За это время мы стали большой Командой, хочется и дальше реализовывать себя через волонтерское движение», – сказала Анжела Гриценко.

Спикер крымского парламента предложил попробовать волонтерам свои силы в политике.

«Вы получили определённый опыт общественной и организационной работы, работы с людьми. Партия «Единая Россия» сейчас начала приём документов на участие в предварительном голосовании, в ходе которого будут определены кандидаты в депутаты Госдумы от партии. В Крыму мы наблюдаем интерес к этой процедуре. Замечу, что к участию в нём допускаются не только члены партии. Поучаствовать в предварительном голосовании можно и в группах поддержки претендентов, если такое направление кого-то из вас более заинтересует», – отметил Владимир Константинов.

Владимир Константинов заметил, что в целом работы для волонтёров в Крыму предостаточно.

«Вы можете активно включиться в экологический проект «Чистый Крым» по уборке территорий силами депутатского корпуса, членов партии и сторонников Единой России, всех неравнодушных, любящих наш полуостров. Давайте подумаем, как можно использовать вашу активность и ваш опыт в решении проблемы водообеспечения, скажем — для борьбы с потерями в сетях, для выработки культуры потребления воды», – сказал Владимир Константинов.

Крымская ПРАВДА.