Основные параметры крымского бюджета увеличили

1 Апрель 2021 682
Фото из открытого источника.

На заседании Госсовета Крыма депутатский корпус в двух чтениях одобрил изменения в бюджет республики на 2021-2023 годы, предусматривающие увеличение основных параметров, сообщила по итогам мероприятия зампредседателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико, передает пресс-служба правительства РК.

Вице-премьер уточнила, что подготовленный Минфином Крыма соответствующий законопроект предварительно прошёл процедуру согласования в Минфине РФ, а также был одобрен Советом министров РК.

«Реализация предусмотренных законопроектом мероприятий позволит обеспечить повышение эффективности, прозрачности формирования и исполнения бюджета Республики Крым. Большинство позиций проекта закона носят временный характер и нацелены на обеспечение приоритетности при увеличении объемов расходов, направленных как на развитие региона, так и на решение первоочередных и социально – значимых расходов», - отметила Ирина Кивико.

В результате вносимых поправок произошли следующие изменения: увеличение общего объёма доходов на 8,2 млрд рублей с 153,3 до 161,6 млрд рублей, общего объёма расходов - на 17,6 млрд рублей с 157,4 до 175 млрд рублей, а также дефицита - на 9,4 млрд рублей с 4 до 13,4 млрд рублей.

Как сообщала «Крымская правда», расходы на социально-культурную сферу увеличились в республике.

Крымская ПРАВДА.