Международная акция «Сад памяти» проходит в Крыму

30 Март 2021 623
Фото: пресс-служба правительства РК.
Фото: пресс-служба правительства РК.

В Республике Крым проходит международная акция «Сад памяти», которая инициирована общественным движением «Волонтеры победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства, сообщает пресс-служба правительства РК.

На сегодняшний день в Алуште сотрудниками ГАУ РК «Алуштинское лесоохотничье хозяйство» проведено два мероприятия. На территории МБУК ГОА «КДЦ «Дом творчества «Подмосковье» сотрудниками учреждения совместно с школьным лесничеством «Крокус» МОУ Малореченская школа создана аллея из 20 вечнозеленых кипарисов пирамидальной формы. На территории МДОУ № 9 «Гвоздичка» совместно с детьми и сотрудниками, а также волонтерами высажено 20 саженцев лавровишни лекарственной и 5 саженцев олеандра.

На территории Ленинского района сотрудниками ГАУ РК «Старокрымское лесоохотничье хозяйство» проведено 3 мероприятия. В Ленинском сельском поселении в парковой зоне совместно с сотрудниками администрации высажено 20 сеянцев и саженцев дуба скального и туи западной. На аллее в Кировском сельском поселении совместно с сотрудниками администрации, а также школьниками было высажено 50 сеянцев и саженцев айланта, туи западной и ясеня обыкновенного. В городе Старый Крым на поляне десантников совместно со школьным лесничеством «Росток» и волонтерами было высажено 20 сеянцев и саженцев ясеня зеленого.

Сотрудники ГАУ РК «Белогорское лесное хозяйство» на территории Белогорского района в парке с. Зыбино высадили 14 сеянцев и саженцев липы.

На территории МБОУ СОШ №4 городского округа Судак педагогическим составом и школьниками совместно с участниками движения «Юнармия» и сотрудниками ГАУ РК «Судакское лесоохотничье хозяйство» было высажено 15 саженцев кипариса.

Сотрудниками ГАУ РК «Евпаторийское лесное хозяйство» совместно с администрацией Новофёдоровского сельского поселения, а также учащимися МБОУ «Новофёдоровская школа-лицей им. героя РФ Т. А. Апакидзе» на территории школы-лицея была осуществлена посадка 110 саженцев плосковеточника восточного, 20 саженцев абрикоса и 20 саженцев ореха грецкого.

Минприроды Крыма призывает всех неравнодушных жителей и гостей полуострова присоединиться к акции и высадить в парках, аллеях, скверах и других объектах деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Крымская ПРАВДА.