Пять физкультурно-оздоровительных комплексов планируется построить в Крыму

29 Март 2021 890
Фото регионального проектного офиса.
Фото регионального проектного офиса.

Реализация мероприятий и проектов, направленных на развитие инфраструктуры физической культуры и спорта, продолжается в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Республике Крым. Об этом сообщили в Главном управлении по реализации национальных проектов (региональный проектный офис).

«В течение 2021-2022 годов планируется выполнить ряд задач, направленных на создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва. В ходе мероприятий запланировано строительство и установка 5 физкультурно-оздоровительных комплексов: в г. Саки, с. Доброе и с. Перово Симферопольского района, а также двух комплексов в пгт Красногвардейское и с. Петровка Красногвардейского районах», - рассказали в пресс-службе.

В региональном проектном офисе добавили, что также планируется приобретение и установка спортивного оборудования в 13 спортивных школ Республики Крым, в том числе олимпийского резерва.

Крымская ПРАВДА.