Единороссы проведут акцию «Диктант Победы» 29 апреля

24 Март 2021 893

Международная патриотическая акция «Единой России» пройдет в третий раз. Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев.

«В этом году «Диктант Победы» состоится 29 апреля. Впервые его площадки будут организованы не только в больших, но и малых населенных пунктах. А благодаря поддержке Россотрудничества задания Диктанта смогут выполнить и наши соотечественники за рубежом и иностранные граждане. Кроме того, любой желающий может принять участие в акции в онлайн-формате», – рассказал председатель общественного совета партийного проекта «Единой России» «Историческая память», председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин в ходе брифинга. 

Заместитель председателя Госсовета Республики Крым, руководитель фракции «Единой России» и региональный координатор партпроекта «Историческая память» Владимир Бобков, отметил, что в Крыму к 9 Мая готовится целый комплекс мероприятий.

«Безусловно, что одним из главных событий станет традиционная акция «Диктант Победы». Её цель – не только проверить знания о Великой Отечественной войне, а еще и продемонстрировать каждому из нас, что эти знания не являются исчерпывающими, и, по сути, на протяжении всей жизни необходимо изучать историю Великой Победы. В прошлом году мы постарались сделать написание диктанта запоминающимся, используя для этого знаковые площадки – Мемориальный комплекс на месте бывшего концлагеря «Красный», берег с видом на Крымский мост возле Города-героя Керчь. Конечно, в этом году мы также продумаем интересные локации и проведем масштабное анонсирование акции, чтобы в ней приняли участие как можно больше крымчан», – сказал Владимир Бобков.

Крымская ПРАВДА.