Строительство приюта для животных в Симферополе завершат до 15 апреля

23 Март 2021 491
Фото: пресс-служба правительства РК.
Фото: пресс-служба правительства РК.

Сдача первой очереди строительства приюта для бездомных животных в Симферополе на улице Крымской правды состоится в запланированные сроки. Об этом сообщил зампредседателя Совета министров Крыма - министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин по итогам рабочего выезда на строительный объект, передает пресс-служба правительства РК.

«Лично убедился в том, что в обозначенные для завершения строительства первого этапа сроки, до 15 апреля, подрядчик укладывается. Практически все замечания в ходе строительных работ устранены. На днях к объекту будет подведено электричество, вода и канализация», - заявил вице-премьер.

По словам Рюмшина, завершается устранение замечаний по устройству подпорных стен, ограждений, пищеблока, вольера, площадок между вольерами и площадок для выгула собак.

«После завершения строительства первой очереди приют будет передан в собственность Республики Крым. После введения первой очереди в эксплуатацию в вольерах приюта будет содержаться 140 бездомных питомцев. Строительство приюта началось в 2018 году», - отметил Рюмшин.

Крымская ПРАВДА.