Аксёнов: Гости Крыма весной могут воспользоваться туристическим кешбэком

17 Март 2021 1675
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook

Дан старт третьему этапу программы стимулирования внутреннего туризма. Об этом на туристической выставке MITT в Москве объявила глава Ростуризма Зарина Догузова. Заявление было сделано на едином стенде Республики Крым, и это не случайно, написал на своей странице в Facebook глава РК Сергей Аксёнов.

«По итогам предыдущих этапов программы Крым был в лидерах по продажам туров и одним из самых популярных направлений. На первом этапе программы и только за неделю продаж было куплено 1125 путевок в 79 крымских отелей. На втором этапе было приобретено более 9,5 тысяч путевок. Порядка половины из них пришлось на санаторно-курортное оздоровление, в том числе на программы по оздоровлению и восстановлению после COVID-19», - написал Аксёнов.

По его словам, символично, что акция стартовала в дни Крымской весны, «в дни празднования седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией».

«Туризм – стратегический фактор развития нашей республики. Важно, что кешбэк доступен для наших гостей именно в весеннее время, когда во многих регионах России ещё лежит снег, а у нас природа уже проснулась от зимней спячки. В Крыму огромные возможности для круглогодичного отдыха. Приглашаю всех в гости!» - написал глава республики.

Крымская ПРАВДА.