Выделенные на строительство детсада в Джанкое 72 млн рублей присвоили

15 Март 2021 786
Фото пресс-службы МВД по РК.
Фото пресс-службы МВД по РК.

Гендиректору фирмы, которая не достроила в Джанкое детский сад на 260 мест, грозит 10 лет колонии за растрату выделенных денег, сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«Установлено, что в 2016 году органами власти республики заключен контракт с подрядной организацией, возглавляемой обвиняемым, на строительство детского сада на 260 мест в Джанкое. Сумма контракта составила более 241 млн рублей, срок завершения строительства был назначен на конец 2017 года», - сообщили в МВД.

Подрядчик получил 30% от общей суммы договора, но работы выполнены были не в полном объёме - фирма построила только фундамент и часть первого этажа.

«Деньги, полученные в виде аванса, злоумышленник присвоил, что привело к остановке строительных работ. До настоящего времени строительство объекта не завершено. В результате противоправных действий бюджету причинен ущерб на общую сумму свыше 72 млн рублей», - сообщили в полиции.

Расследование уголовного дела в отношении 43-летнего руководителя фирмы завершили. Мужчину обвиняют в присвоении или растрате. Материалы дела направили в суд. Во время расследования директор компании находился под стражей.

Крымская ПРАВДА.