В крымских гостиницах появится до 20 тысяч новых номеров

15 Март 2021 1703
Фото из открытого источника.

Правительство РФ утвердило программу льготного строительства отелей, в том числе в Крыму, сообщила пресс-служба минэкономразвития России.

«Теперь предприниматели, реализующие инвестпроекты в сфере гостиничного бизнеса, смогут получить финансирование по ставке от 3 до 5% годовых. Срок действия кредитного договора – до 15 лет включительно. Из федерального бюджета будут выделяться субсидии российским банкам на возмещение недополученных доходов по кредитам», - говорится в сообщении.

По словам министра экономического развития РФ Максима Решетникова, в Крыму появится до 20 тысяч новых гостиничных номеров в ближайшие пять лет.

«Реализация программы позволит решить одну из стратегических задач по развитию туризма – увеличение емкости номерного фонда средств размещения путем создания в ближайшие 2-3 года минимум 4-5 тысяч дополнительных номеров, а в течение 5 лет – до 20 тысяч номеров в Крыму. Создание современного номерного фонда повысит конкурентоспособность крымских отелей и позволит рыночным механизмом снизить цены на отдых в Крыму», - отметил Решетников.

Крымская ПРАВДА.