Жители полуострова стали хуже соблюдать масочный режим

10 Март 2021 579
Фото из открытого источника.

Крымчане стали хуже соблюдать масочный режим, в связи со снижением темпов заболеваемости коронавируса. Об этом сообщила Наталья Пеньковская, руководитель управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю, в ходе заседания оперштаба по коронавирусу.

«Тенденция к снижению заболеваемости ведет к тому, что местные жители стали игнорировать требования по соблюдению масочного режима. Если на объектах торговли продавцы у нас находятся в средствах индивидуальной защиты, то контроль за обслуживанием посетителей, которые находятся в масках, значительно снизился. Мы видим это при проведении эпидемиологических расследований», - сказала главный санитарный врач.

Кроме того, по словам Натальи Пеньковской, крымчане также реже стали носить маски в общественном транспорте.

«В самый пик заболеваемости в ноябре-декабре масочный режим в транспорте соблюдался на 90-100%. Сейчас мы по отдельным административным территориям фиксируем от 60 до 80% максимум. Это не есть хорошо. Снятие определенных ограничений не подразумевало отмены масочного режима, поэтому хочу обратить внимание на необходимость его соблюдения», - подчеркнула она.

Крымская ПРАВДА.