Озеленительная кампания стартовала в крымской столице

4 Март 2021 478
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

В Симферополе стартовала масштабная озеленительная кампания. Об этом сообщила Мария Бараненкова, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Горзеленхоз».

 «С 1 марта, с наступлением благоприятных погодных условий, началась масштабная компенсационная высадка деревьев на территории города. Первым участком для высадки определен район улицы Мира. С начала весенних работ там уже посажено 39 берёз и идет высадка туи западной. Всего их там разместится порядка 300 штук. Далее перейдем на остальные запланированные под высадку участки. Отмечу, что все работы специалистами учреждения производятся согласно утвержденным дендропланам. Также несмотря на то, что из-за проведения закупочных мероприятий и смены поставщика, компенсационная высадка перенеслась на 2021 год, в закупку заявлено порядка 12 тысяч саженцев, из которых 7 тысяч уже привезены и поэтапно высаживаются на территории города», - рассказала она.

По словам замдиректора МБУ «Горзеленхоз», следующей зоной высадки станет улица Гурзуфская. Там будет создана небольшая зеленая зона.

«К нам обратились жители улицы Гурзуфская с просьбой озеленить отдельный участок. Там есть замечательная территория для высадки, благодаря чему будет создана зеленая зона для прогулок. Также, по итогу благоустройства ряда скверов в Симферополе мы видим, где необходимо добавить зелёных насаждений и высадить деревья. Таким образом, поэтапно мы выполним всю компенсационную и озеленительную высадку в городе», - отметила Мария Бараненкова.

В  масштабной высадке будут задействованы участки по всему городу - сквер Победы, сквер Братьев Айвазовских, сквер Потёмкина, сквер Крымской весны, сквер Семинарский, бульвар Ленина, улицы Мичурина, Киевская, Гурзуфская и другие.

Крымская ПРАВДА.