В крымской столице проверят весь общественный транспорт

3 Март 2021 806
Фото из открытого источника.

Автобусы всех городских перевозчиков, работающих на маршрутах общественного транспорта, решила проверить администрация Симферополя. Об этом сообщила Анастасия Волкова, начальник управления транспорта и связи горадминистрации крымской столицы.

«Сотрудниками управления транспорта и связи ведётся работа по контролю транспортных средств всех предприятий, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров на муниципальных маршрутах. Сегодня выехали на конечную остановку маршрутов на улице Кара Дениз. Проводится осмотр внешнего и внутреннего состояния автобусов, проверяется содержание транспортных средств в надлежащем порядке. При выявлении нарушений предприятия-перевозчики привлекаются к ответственности», - рассказала она.

По словам Анастасии Волковой, действует график проведения осмотров.

«Как правило, выезды запланированы в утреннее время - около 5 часов, когда автобусы находятся на базе перевозчиков. Делаем это для того, чтобы не останавливать транспорт для осмотра во время рейса и не доставлять жителям дискомфорт этим», - пояснила начальник управления транспорта и связи.

Ранее «Крымская правда» писала о том, что в столице Крыма по факту инцидента в маршрутке начата проверка.

Крымская ПРАВДА.