Прокуратура Крыма проверит информацию об оказании помощи во время родов

2 Март 2021 707
Фото из открытого источника.

Прокуратура Крыма организовала проверку по материалам средств массовой информации о ненадлежащем оказании медицинской помощи в Джанкойской центральной районной больнице, сообщила пресс-служба Следкома РФ по РК и Севастополю.

«В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства при оказании медицинской помощи молодой девушке во время родов и в послеоперационный период. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ход доследственной проверки, организованной следственными органами, контролируется прокуратурой республики», - говорится в сообщении.

Ранее в соцсети появилась публикация директора благотворительной организации «Добро Мира: Волонтеры Крыма» Валерии Петрусевич, которая рассказала, что 20-летняя девушка-сирота рожала с большими проблемами: у новорожденного отек головного мозга, он госпитализирован. При этом у матери загноились швы после кесарева сечения, а в Джанкойской ЦРБ, по сообщению Петрусевич, раны просто замазали йодом и отправили девушку лечиться домой.

Крымская ПРАВДА.