Предварительное голосование «Единой России» пройдёт открыто

2 Март 2021 788

Голосование пройдёт максимально открыто. Партия запустила процедуру по отбору кандидатов для формирования списков на выборах в Госдуму и избирательных кампаний других уровней — в ней смогут принять участие все зарегистрированные на территории страны избиратели.

С середины марта начнется регистрация кандидатов на сайте предварительного голосования. До 29 апреля «Единая Россия» будет принимать анкеты участников, после в течение месяца кандидаты будут вести кампанию. Само голосование состоится с 24 по 30 мая в электронной форме. Это не только максимально безопасная, но и прозрачная процедура, подчеркнул Андрей Турчак. Избирателей будут верифицировать через портал Госуслуг.

Часть регионов смогут провести процедуру также и оффлайн — в основном те, где много избирателей живет на селе без стабильного интернета. Для этого им надо будет направить обращение в федеральный оргкомитет. В таких ситуациях очное голосование пройдет только 30 мая.

Секретарь Крымского отделения «Единой России», председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов отметил, что крымчанам предстоит определиться с кандидатами, которые будут достойны представлять их интересы в Государственной Думе.

«Партия заинтересована в привлечении новых лиц, которые знают специфику и проблематику региона и понимают, как ее решить. Желание помогать людям – это одно из главных качеств, которое должно быть у кандидатов», – сказал Владимир Константинов.

Крымская ПРАВДА.