Начался ремонт автодороги Евпатория – Черноморское

25 Февраль 2021 499
Фото со страницы Григория Назарова в соцаильной сети.
Фото со страницы Григория Назарова в соцаильной сети.

К ремонту автомобильной дороги Евпатория – Черноморское приступила АО «ВАД». Об этом на своей странице в социальной сети «Facebook» сообщил пресс-секретарь компании Григорий Назаров.

«Специалисты АО «ВАД» приступили к ремонту дороги Черноморское – Евпатория. На участке началось фрезерование старого дорожного покрытия и укрепление основания. Там, где ширина дороги не соответствует нормативным требованиям, копают траншеи под ровики уширения», - написал он.

По информации Григория Назарова, если не помешает погода, фрезерование старого асфальтобетона закончится в конце марта, а в первой половине марта на подготовленных участках начнется укладка асфальтобетона. Специалисты «ВАДа» уложат выравнивающий слой, а затем верхний слой покрытия толщиной 5 см. Кроме того, вдоль дороги будут устроены площадки для остановок общественного транспорта с тротуарами для пешеходов.

Пресс-секретарь отметил, что данные работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность ремонта составит 67,2 км. Он будет закончен до конца июня текущего года.

Крымская ПРАВДА.