В Ялте откроют детский сад «Ивушка», который не работал 20 лет

19 Февраль 2021 980
Фото со страницы Янины Павленко в социальной сети.
Фото со страницы Янины Павленко в социальной сети.

В текущем году в Ялте должен завершиться капремонт детского сада «Ивушка». Об этом сообщила на своей странице в социальной сети «Facebook» глава администрации города Янина Павленко.

«Капремонт стартовал осенью прошлого года. Выполнены демонтажные работы, монолитные работы по усилению конструкции здания, оно уже практически застеклено, сейчас устанавливаются стены перекрытия. Примерно с апреля стартует благоустройство территории и внутренняя отделка. А к концу года сад должен быть полностью подготовлен к приему детей», - рассказала она.

Янина Павленко рассказала, что на этом месте могло бы быть многоэтажное здание.

«Думаю, история нашей «Ивушки» не уникальна. Увы, таких объектов множество. Некогда совхозный сад посещали около 100 деток. В 2000 году он прекратил свою работу, а в 2005 году право собственности на строения и сооружения было зарегистрировано за ООО «Югжилстрой», которое планировало возвести здесь многоэтажный жилой дом. В 2015 году решением Хозяйственного суда Крыма по иску прокуратуры Ялты сад был истребован из незаконного владения и передан в муниципальную собственность», - пояснила она.

Глава администрации Ялты выразила надежду, что раз подрядчик обещает сдать объект в срок, значит, что к концу года дети смогут посещать данный детский сад, который 20 лет был в заброшенном состоянии.

Крымская ПРАВДА.