Инициативы «Единой России» одобрил Владимир Путин

19 Февраль 2021 751

Владимир Путин одобрил инициативы «Единой России» по решению вопросов занятости населения и защите гарантированного минимального дохода.

Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов озвучил основные законодательные приоритеты партии на встрече с Владимиром Путиным 17 февраля. В первую очередь речь идет о поправках в закон о занятости.

 «Центры занятости должны заработать по-новому, и из «бирж труда», куда человек обращался в первую очередь за пособием, они должны превратиться в удобные, клиентоориентированные центры. Мы предлагаем развитие электронной формы предоставления госуслуг в сфере занятости. Также необходимо расширить функционал платформы «Работа в России». Это позволит сократить перечень документов,которые необходимо подавать в службы занятости», — сказал руководитель фракции «Единой России» в Госдуме.

Еще одна инициатива Единой России направлена на защиту гарантированного минимального дохода от списания за долги. Сергей Неверов рассказал, что «Единая Россия» подготовила законопроект и внесла в его в Госдуму 11 февраля.

«Реализация нашего закона даст возможность должнику указать в службе судебных приставов банковский счет для сохранения ежемесячного дохода в размере не ниже величины прожиточного минимума. Банк и другие кредитные организации не смогут списывать эту сумму в счет погашения долга», — подчеркнул Сергей Неверов.

Заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко (фракция «Единой России») считает, что изменения в закон о занятости упростят процесс трудоустройства и помогут гражданам в поиске вакансий с достойной оплатой.

«Наличие единой цифровой платформы, доступной не только службам занятости, но и всем гражданам, которые ищут работу, позволит им максимально быстро и без лишней бюрократии определяться с трудоустройством с учетом предпочтений и личных жизненных ситуаций. Такая модернизация должна положительно сказаться на рынке труда региона, расширив возможности трудовой миграции внутри страны», –  сказала Алла Пономаренко.

Крымская ПРАВДА.