Аграрии Крыма заложили 37 гектаров многолетних плодовых насаждений

19 Февраль 2021 615
Фото пресс-службы Минсельхоза РК.
Фото пресс-службы Минсельхоза РК.

С начала года крымские аграрии заложили 37 гектаров многолетних плодовых насаждений. Об этом сообщил Андрей Рюмшин, заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК, в ходе видеоконференции.

«В 2021 году планируется заложить многолетних насаждений на площади 1116,5 га. На 1026 гектаров будет увеличена площадь плодовых насаждений, на 90 гектаров – эфиромасличных, 0,80 гектаров – ягодных насаждений. Общая площадь плодовых насаждений в республике на сегодня составляет 15 тысяч гектаров, из них более 10 тысяч гектаров – плодоносящие. Более 3 тысяч гектаров в республике молодых насаждений плодовых культур, еще не вступивших в плодоношение», - рассказал Андрей Рюмшин.

Вице-премьер подчеркнул, что подчеркнул, что в настоящее время уделяется большое внимание созданию интенсивных садов с обязательным применением современных систем капельного орошения, позволяющих не только обеспечивать растения влагой, но и поддерживать необходимый уровень доступных элементов минерального питания.

Крымская ПРАВДА.