Детский сад в посёлке Аэрофлотский отремонтируют к лету

15 Февраль 2021 487
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

В столице Крыма продолжается капремонт детского садика №65 «Космонавт» в посёлке Аэрофлотский. Предусмотрены работы по внутренней отделке помещений, в том числе пищеблока, замене электропроводки, труб водоснабжения, ремонту отопительной системы, а также ремонту фасада здания, замене кровли и металлопластиковых окон. Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя.

На все мероприятия выделены средства в размере 42,6 млн рублей, из которых освоили 15,6 млн рублей.

«Все работы выполняются качественно и в соответствии с графиком, по некоторым блокам идёт опережение, что безусловно радует и позволяет иметь в запасе время на решение возникающих текущих вопросов. Так, на сегодняшний день готовность объекта составляет порядка 40%. Завершены работы по ремонту фасада, замене кровли и отопительной системы, которая функционирует в настоящее время для создания необходимых условий при проведении внутренних отделочных работ», - сообщил начальник департамента капитального строительства администрации города Василий Хомутов.

Он добавил, что прилегающая к зданию территория будет благоустроена, частично заменится ограждение, также установят новые беседки для детей и обустроят бетонные основания под детские площадки.

«Наряду с выполнением ремонтных работ основного здания, подрядная организация также осуществляет ремонт подсобного помещения. Пешеходные пути на территории детского сада также будут отремонтированы. Сроки завершения капитального ремонта и сдачи учреждения установлены на лето 2021 года», - рассказал Василий Хомутов.

Крымская ПРАВДА.