Детей-безбилетников не будут высаживать из общественного транспорта

12 Февраль 2021 957
Фото из открытого источника.

«Единая Россия» добилась принятия во втором чтении законопроекта о запрете высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта. Данный законопроект был разработан по инициативе партии.

Норма будет действовать в отношении несовершеннолетних без сопровождения, отметил координатор партпроекта «Безопасные дороги», заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский. Изменения вносятся в Устав автотранспорта и городского наземного электрического транспорта и закрепляет действующие в регионах ограничения на федеральном уровне.

Региональный координатор партпроекта, депутат Госсовета Республики Крым Леонид Бабашов отметил, что инициированный «Единой Россией» законопроект направлен на защиту несовершеннолетних и будет способствовать предотвращению пропаж детей.

«В Крыму таких случаев не было, но известно, что в других регионах России школьников высаживали из автобусов даже в темное время суток и в мороз. Бывает, что в таких ситуациях они, находясь в состоянии стресса, теряются. Такое отношение к детям недопустимо», – считает Леонид Бабашов.

Крымская ПРАВДА.