За два года в Симферополе благоустроят 10 скверов

11 Февраль 2021 464
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

В крымской столице за два года за средства по соглашению между правительствами Крыма и Москвы планируется благоустройство 10 общественных территорий. Об сообщили в пресс-службе администрации Симферополя по итогам заседания по вопросу подготовки к проектированию благоустройства территорий.

«В 2021-2022 годах в Симферополе планируется благоустроить 10 общественных территорий. В их числе как центральные площади города, так и общественные пространства в периферийных районах. В частности, в текущем и следующем году преобразятся площади Ленина, Куйбышева, скверы Казанский и имени Дыбенко, на улицах Балаклавская, Киевская, Данилова и Селим-Герай, бульваре Франко, а также общественная территория на улице Залесская», - говорится в сообщении пресс-службы.

Валентин Демидов, замглавы администрации города уточнил, что средства будут выделены в рамках Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым.

«Главой республики поставлена задача - в марте завершить проектирование и приступить к строительно-монтажным работам. Сроки сжатые и объём значительный, важно учесть все моменты, в том числе, пожелания жителей и уже имеющийся опыт прошлого года», - сказал он.

Крымская ПРАВДА.