В Ялте планируют благоустроить 35 дворовых территорий

11 Февраль 2021 373
Фото из открытого источника.

В 2021-2022 годах за счет средств правительства Москвы планируется благоустроить 35 ялтинских дворовых территорий. Об этом сообщил Сейран Меметов, начальник департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства местной администрации, в ходе встречи с горожанами.

«В рамках программы «Комфортная городская среда» за счет средств правительства Москвы в этом году планируется благоустроить 16 дворовых территорий, в том числе 10 – у многоквартирных домов на улице Киевской, 5 – на улице Васильева и еще 1 – на Тренева. В 2022 году также в рамках соглашения с правительством Москвы планируется приступить к ремонтным работам и благоустройству территорий еще по 19 адресам: 13 – на улице Московской, и по два – на улицах Спендиарова, Карла Маркса и Васильева. При этом параллельно фасады домов на благоустроенных территориях предполагается окрасить в единую цветовую гамму», - рассказал он.

По информации Сейрана Меметова, соответствующее соглашение с министерством ЖКХ Крыма уже подписала глава администрации Ялты Янина Павленко. Он также отметил, что на благоустройство выделяется свыше 100 миллионов рублей.

Крымская ПРАВДА.