В Партените людям запрещают гулять в парке военного санатория

10 Февраль 2021 833
Фото: Галина Огнёва / Facebook.
Фото: Галина Огнёва / Facebook.

Жителям и гостям Партенита необходимо обеспечить свободный проход в парк военного санатория и на пляж. Об этом на своей странице в Facebook написала глава администрации Алушты Галина Огнёва.

«Провела совещание с руководителем ФГБУ «Военный санаторий «Крым» Владимиром Клемешевым и представителями Минобороны. Уже несколько лет обсуждаю с руководством санатория острый вопрос для жителей Партенита: свободный проход в парк и на пляж. Очередное обсуждение проблемы инициировало обращение депутата Госдумы Андрея Козенко. В ходе совещания Владимир Клемешев озвучил вариант организации прохода и свободного посещения пляжа, минуя территорию парка санатория», - написала Огнёва.

Глава администрации Алушты осмотрела пляж, который после сноса имеющейся на нём конструкции предложат жителям и отдыхающим.

«Места действительно будет много - 110 метров прибрежной полосы, пляж удобный и расположен в живописном месте. Однако вопрос возможности свободного доступа на территорию парка, на котором я настаиваю, остался открытым. Позиция администрации Алушты о свободном посещении парка жителями посёлка официально запротоколирована и будет направлена в Минобороны РФ для рассмотрения», - подчеркнула Галина Огнёва.

Как сообщала «Крымская правда», из-за обмеления Изобильненского водохранилища в Алуште будет введён график подачи воды.

Крымская ПРАВДА.