Распространявшую наркотики группировку задержали в Крыму

10 Февраль 2021 769
Фото из открытого источника.

В Крыму разоблачили преступную схему, связанную со сбытом синтетических наркотиков в крупном размере. Задержана группировка, причастная к формированию сети тайников на ЮБК, через которые запрещенные вещества передавались оптовым и розничным покупателям. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

В Феодосии с поличным арестовали двух парней в возрасте 22 и 25 лет, которые занимались формированием «закладок» с наркотиками в пригородах курорта. В этот же день установили места расположения тайников в районе Судака и других населённых пунктов побережья.

В мобильном телефоне одного из задержанных нашли фотоснимки с координатами 26-ти мест хранения пакетов с порошком. Задержанные занимались формированием широкого круга потребителей, а также находили подельников для организации розничного сбыта синтетических наркотиков. Все операции проводились с соблюдением конспирации, продажа криминального товара производилась без прямого контакта участников цепочки сбыта.

В настоящее время устанавливаются иные факты противоправной деятельности, а также круг участников криминального бизнеса. Возбуждено уголовное дело. В отношении задержанных применена мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили в пресс-службе МВД.

Крымская ПРАВДА.