Маршрутная сеть пригородных поездов будет расширена в Крыму

5 Февраль 2021 547
Фото пресс-службы Минтранса РК.
Фото пресс-службы Минтранса РК.

До 82 пригородных поездов по 16 маршрутам расширят крымскую железнодорожную маршрутную сеть. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта РК.

«В этом году Министерством транспорта Республики Крым предусмотрено расширение железнодорожной маршрутной сети до 82 пригородных поездов по 16 маршрутам. В том числе по межсубъектовым маршрутам Симферополь – Севастополь, Евпатория – Севастополь, Керчь – Анапа. Таким образом, обеспечивается перевозка пассажиров не только по территории Республики Крым, но и между городами Крыма и Краснодарского края через Крымский мост», - говорится в сообщении.

Также в ведомстве отметили, что что благодаря ремонту железнодорожного полотна, на участке Симферополь – Евпатория удалось повысить скорость движения пригородных поездов с учетом сохранения всех действующих остановок.

«Время следования электричек сообщением Симферополь – Евпатория уменьшилось до 1 часа 35 минут. При этом время нахождения в пути экспресс-поезда из столицы Республики Крым до Евпатории уменьшилось до 1 часа, что сопоставимо с движением автомобиля», - рассказала Татьяна Малий, первый заместитель министра транспорта.

Крымская ПРАВДА.