Сергей Аксёнов сделал выговор главе администрации Керчи из-за дорог

4 Февраль 2021 424
Фото из открытого источника.

Главе администрации Керчи Сергею Бороздину, из-за невыполнения обязательств по срокам сдачи объектов сделал выговор глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Об этом он сказал в ходе совещания по инфраструктурным проектам.

Речь шла о строительстве дороги по улице Гаспринского, этот объект должны были сдать до 1 февраля. Глава администрации Керчи Сергей Бороздин отчитался, что дорога уже готова, но нужно два месяца, чтобы установить освещение, остановочные павильоны и нанести дорожную разметку. По его информации, данные работы должны быть завершены до 1 апреля.

«Что, два месяца нужно для завершения? Считайте технологические сроки. Этот объект должен был быть сдан в прошлом году – еще 30 сентября. И так просрочено, а теперь столбы еще будут устанавливать два месяца. Максимум две недели надо. Дорога три километра – подрядчик нас водил за нос весь 2020 год. Я не могу понять, почему первое апреля. На прошлом совещании все успевали, это некачественное планирование. Как могли ставить задачи, а потом появляется два месяца? На первое февраля объект должен был быть полностью готов» - подытожил Сергей Аксёнов.

В свою очередь, вице-премьер крымского правительства Евгений Кабанов поручил разобраться в ситуации и наказать всех виновных: подрядчика оштрафовать, а ответственных руководителей в администрации Керчи лишить премий.

Крымская ПРАВДА.