Накануне вечером в Крыму в ДТП погибли трое полицейских

3 Февраль 2021 550
Фото пресс-службы ГУ СКР по Крыму и Севастополю.
Фото пресс-службы ГУ СКР по Крыму и Севастополю.

Во вторник вечером, 2 февраля, в Кировском районе Крыма произошло ДТП, в результате которого погибли трое сотрудников полиции. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым.

«Установлено, что служебный автомобиль «Лада Приора», в котором находились четверо сотрудников полиции и один подследственный, двигался из Кировского района в Симферополь в следственный изолятор. На автодороге Кировское-Приветное произошло лобовое столкновение с автомобилем «Skoda» под управлением жителя Кировского района», - говорится в сообщении пресс-службы.

Трое полицейских в результате ДТП погибли на месте. С травмами различной степени тяжести госпитализированы ещё один сотрудник МВД, подследственный и водитель «Skoda». По предварительным данным, лобовое столкновение произошло в результате того, что водитель «Skoda» объезжал движущегося в попутном направлении велосипедиста и выехал на полосу встречного движения. 

На данный момент возбуждено уголовное дело, проводится осмотр места происшествия. Также по факту ДТП начала проверку прокуратура Республики Крым. Ход данной проверки взят на особый контроль.

Крымская ПРАВДА.