Путин поздравил со 100-летием Евпаторийский краеведческий музей

1 Февраль 2021 993
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин поздравил Евпаторийский краеведческий музей со 100-летием, назвав его местом притяжения жителей города и его многочисленных гостей. Поздравительный текст опубликован на сайте Кремля.

«Основанный 100 лет назад, музей стал местом творческого, культурного притяжения для жителей города и его многочисленных гостей, одним из центров науки и просветительства Крыма. У истоков его создания стояли настоящие подвижники, исследователи, которые стремились сберечь для потомков историю родной земли и её духовное наследие. Поколения сотрудников хранили заложенные предшественниками традиции, вносили свой вклад в развитие краеведения и музейного дела», - заявил Путин.

По его словам, сотрудники музея продолжают пополнять коллекции и расширять экспозиции, посвящённые археологическим изысканиям, этнографии и нумизматике, героическим страницам Крымской войны и высадке Евпаторийского десанта 5 января 1942 года.

«Благодарю за труд, за верность избранному призванию и высокий профессионализм. Желаю здоровья и успехов», - написал президент.

Крымская ПРАВДА.