Недостроенный путепровод около Симферополя снесут

27 Январь 2021 548
Фото: ГКУ РК
Фото: ГКУ РК "Служба автомобильных дорог РК"/facebook

В ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» сообщили, что в рамках строительства транспортного обхода Симферополя на выезде из города снесут недостроенный путепровод.

«В районе пересечения автомобильной дороги Симферополь-Николаевка и объездной дороги Симферополя дорожники приступили к подготовительным работам по объекту «Строительство транспортной развязки на пересечении объездной дороги г. Симферополя (а/дорога Симферополь – Евпатория – Мирное – Дубки, км 7+300 и а/дорога Симферополь – Николаевка, км 6+837) (корректировка)», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что существующий недостроенный путепровод будет полностью разобран как не соответствующий нормативным требованиям Российской Федерации.

Проектной документацией предусмотрено строительство транспортной развязки в разных уровнях кольцевого типа, которая является заключительным этапом строительства обхода г. Симферополь и предназначена для беспрепятственного движения автотранспорта с заданными скоростями и нагрузками. Для обеспечения съезда автотранспорта с автомобильной дороги Симферополь-Николаевка предусмотрено строительство четырех съездов в одном уровне.

Стоимость строительства в соответствии с контрактом 719 085 070 руб. Срок завершения работ декабрь 2022 года.

Крымская ПРАВДА.