Аксёнов поручил кураторам регионов контролировать строительные работы

26 Январь 2021 692
Фото: Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.
Фото: Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе заседания Совета министров РК сообщил, что ожидает от кураторов регионов и глав муниципальных образований четкий контроль за ходом выполнения работ с первых дней.

«В течение текущей недели заканчиваем работу по шлифовке планов проведения капремонтов, благоустройства общественных и придомовых территорий. Нужно выявить и выверить количество объектов, которые будут ремонтироваться, согласовать все необходимое с председателями МКД», - сказал он.

По словам Сергея Аксёнова, в ходе совещания по инфраструктурным объектам в Республике Крым будет озвучена программа благоустройства общественных и придомовых территорий на 2021 год, а также будет обозначено, какие шаги уже предприняты муниципалитетами.

«Лимиты будут доведены в течение этой недели. Правительство Москвы принимает решение о выделении средств на 2021 год до конца недели. И как только будут доведены лимиты, задача всех муниципалитетов – законтрактоваться в течение одной недели. Ожидаю от кураторов регионов и глав муниципальных образований четкий контроль за ходом выполнения работ с первых дней», - уточнил глава республики.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что количество объектов не будет уменьшено, поскольку «денег хватает на всё, нужно правильно распределить силы».

Крымская ПРАВДА.