Симферополь готов к ухудшению погоды

11 Январь 2021 628
Фото из открытого источника.

В Симферополе прогнозируют ухудшение погодных условий. На текущей неделе ожидается сильный дождь, переходящий в снег, а также значительное понижение температуры. В связи с похолоданием прогнозируются гололёдно-изморозевые отложения. Директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Антон Гумен сообщил, что в связи с этим в крымской столице подготовились к очистке и противогололёдной обработке городской улично-дорожной сети.

По его информации, техника на сегодняшний день в 150 контейнерах размещён специальный реагент для оперативного проведения посыпки пешеходных коммуникаций дворниками.

«Вся имеющаяся техника приведена в готовность, выполнена загрузка реагента в специализированные машины. Так, к выходу на маршруты готовы 8 единиц техники, в ручной уборке городских улиц планируется задействовать 236 дворников МБУ «Города». Также учреждением разработаны маршруты для посыпки основных транспортных магистралей города. Кроме того, у нас есть два так называемых «нулевых» маршрута, охватывающие наиболее аварийно-опасные участки», - отметил Антон Гумен.

Он также добавил, что на сегодняшний день объём имеющегося на складе учреждения реагента составляет 552 тонны.

Крымская ПРАВДА.