Отели соблюдали рекомендации Роспотребнадзора в праздники

11 Январь 2021 809
Фото пресс-службы Министерства курортов и туризма РК.
Фото пресс-службы Министерства курортов и туризма РК.

В новогодние праздники сотрудники Министерства курортов и туризма РК продолжали проводить мониторинговые выезды. Как сообщили в пресс-службе профильного министерства, особое внимание было уделено отелям и санаториям в Феодосии, Судаке, Евпатории, Саках, Алуште, Ялте и Симферополе.

По итогам рейдов выявлено, что в объектах размещения соблюдаются необходимые меры по организации работы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.  

«Мониторинговые мероприятия совместно с муниципалитетами проводились и будут проводиться вплоть до 15 января. Выезды по объектам размещения не прекращались и в новогоднюю ночь и в преддверии Рождества. В нескольких ресторанах отелей были сделаны замечания, которые были устранены до 22:00. В общем и целом ситуация стабильная.  В Крыму очень много гостей, да и многие крымчане активно путешествуют в новогоднюю и в рождественскую праздничную неделю, тем более что погода этому способствует. Поэтому нужно продолжать быть осторожными и соблюдать меры профилактики, для того чтобы оставаться здоровыми и сохранить здоровье своих родных и близких»,- заявил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Крымская ПРАВДА.