Расчистку Ялты силами МЧС и Минобороны планируют завершить к концу недели

23 Июнь 2021 531
Фото: пресс-служба правительства Крыма
Фото: пресс-служба правительства Крыма

Заместитель министра МЧС РФ Виктор Яцуценко ознакомился с процессом восстановительных работ в районе дома №10 по улице Кривошты в Ялте, где активно работает техника, а сотрудники ведомства подвалов откачивают воду, очищают от заносов улицы и тротуары, сообщила пресс-служба правительства Крыма.

«В Ялте сосредоточены основные усилия по очистке территории на наиболее проблемных участках. Основная цель - как можно быстрее восстановить систему канализования и подачи электроэнергии», - сообщил Яцуценко.

Одним из таких проблемных участков и является дом №10 на улице Кривошты, который очень сильно пострадал от последствий ливня.

«Были затоплены подвалы и нарушены системы жизнеобеспечения, в том числе и подача электроэнергии. Сейчас к электроэнергии подключен первый подъезд, бригада работает по второму подъезду. Всю воду, которая подтопляла дом, создавала угрозу, вчера оперативно вернули в реку. Сейчас проводится зачистка русла, убирают лишний грунт и этот грунт вывозим, чтобы освободить проезжую часть и подойти к канализационным люкам», - проинформировал замминистра.

По информации Виктора Яцуценко, в Ялте от МЧС работает около 130 единиц техники и 534 человека личного состава. В город для ликвидации последствий непогоды прибыли дополнительные силы МЧС из Ростова, Тулы и Ногинска.

К концу недели основные работы по расчистке города и поселков силами МЧС и Минобороны планируют завершить.

«Отдыхающих просим несколько дней потерпеть, жители должны знать, что каждому из них будет оказана помощь, о каждом жилом доме информация в администрации города есть, и помощь будет обязательно оказана в полном объёме», - подчеркнул Виктор Яцуценко.

Крымская ПРАВДА.