Трагедия в Казани: в школе произошла стрельба, есть погибшие и раненые

11 Май 2021 680
Фото из открытого источника.

В результате стрельбы в школе в Казани погибли восемь человек, еще 20 получили ранения, сообщила пресс-служба президента Татарстана.

Как сообщил информцентр НАК, стрельба произошла в 09:30. Вооруженный злоумышленник устроил стрельбу в гимназии №175.

МВД по Республике Татарстан сообщило, что стрельбу устроил один человек - 19-летний Ильназ Галявиев.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook написал, что потрясен известием о страшной трагедии в школе в Казани.

«Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Крымчане разделяют боль и скорбь народа Татарстана», - написал Аксёнов.

В свою очередь депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев заявил, что сегодняшнее пленарное заседание Государственной Думы началось с минуты молчания в память жертв трагедии в Казани.

«Страшно, когда гибнут дети. Скорбим вместе со всей страной…» - написал Бахарев на своей странице в Facebook.

Как сообщала «Крымская правда», в конце октября 2018 года студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в учебном заведении. Жертвами стали 20 человек, 67 получили травмы. Нападавший покончил с собой. После случившегося правоохранители возбудили уголовное дело по статье убийство двух и более лиц общеопасным способом.

Крымская ПРАВДА.