В Симферопольском зооуголке лошадь откусила палец девочке

29 Март 2021 1014
Фото пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.
Фото пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

По факту травмирования пятилетней девочки, которую укусила лошадь в зооуголке Детского парка Симферополя возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым и Севастополю.

«Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего ребенку были причинены травмы (ст. 238 УК РФ). Следственным отделом по Киевскому району города Симферополя установлено, что днем 28 марта во время посещения зооуголка Детского парка по улице Кирова мама с 5-летней дочкой проследовали к вольеру с домашними лошадьми, где ребенок стал из рук кормить животное. Во время кормления лошадь откусила палец на правой руке девочки», - говорится в сообщении.

В Следственном комитете отметили, что пострадавшую доставили в детскую республиканскую клиническую больницу, где оказали оперативную квалифицированную помощь. В настоящее время ребёнок находится в медучреждении в стабильном состоянии.  В пресс-службе добавили, что в настоящее время в рамках уголовного дела проводятся все необходимые следственные действия, назначены соответствующие экспертизы.

Крымская ПРАВДА.