На Крымском мосту образовалась огромная пробка в снежном заторе

19 Февраль 2021 979
Фото пресс-службы МЧС РК.
Фото пресс-службы МЧС РК.

На Крымском мосту по состоянию на 08:30 движение автомобилей в направлении Керчь – Краснодар частично восстановлено, замедлено. В направлении Краснодар – Керчь образовался затор длиной около 1 км при участии более 200 автомобилей. Из них 56 – грузовых, 128 – легковых, 8 – автобусов. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РК.

На месте работают дорожные службы, силы и средства ГИБДД, МЧС России. Всего для ликвидации последствий сложившейся ситуации привлечено 78 человек, 38 единиц техники, в том числе специализированная техника МЧС России.

В связи с образовавшейся пробкой автомобилей в снежном заторе в районе съезда с Крымского моста в сторону Керчи оказывается содействие в силах и средствах для эвакуации людей: организован отстойник для автомобилей на базе аэропорта «Керчь» - на 600 автомобилей, ближайший пункт обогрева на базе МБОУ «Школа № 4» по адресу ул. Жени Дудник, 36 - на 800 человек, на недолгое пребывание 2-4 часа; автобусы «Нефаз» от «Керчьгортранс» - 2 единицы на 105 стоячих мест. Организован подвоз горячего питья на место затора.

Крымская ПРАВДА.