Аксёнов поручил ликвидировать реки с нечистотами на пляжах

8 Февраль 2021 464
Фото из открытого источника.

К курортному сезону реки с нечистотами на пляжах Крыма поручил ликвидировать глава РК Сергей Аксёнов. Об этом он заявил во время совещания по ситуации с водоснабжением региона.

«Сток канализации проходит прямо по пляжу, выливается в море. Мы так сервис на должном уровне никогда не организуем. Задача простая: чтобы в этом году в окружающую среду ни один литр отходов не попал. Это принципиальная позиция. Этим летом тревожных сообщений с курортных регионов, что у нас все в море уходит, быть не должно. Речки, впадающие в море через пляжи вообще под особым контролем», - подчеркнул Сергей Аксёнов.

Глава республики отметил, что к исправлению ситуации с выбросом нечистот из выгребных ям в непредусмотренных для этого местах администрации муниципалитетов Крыма не завершили, а некоторые даже и не приступили.

«Поручений десятки были, они успешно забыты. Нигде эта работа до конца доведена не была. Договариваемся: Южный берег, любое другое морское побережье, поселки и районные центры – везде все, что связано с канализованием, должно быть отработано. Не можем предоставить услуги центрального канализования – предоставляем технику для вывоза с соответствующими ценами», - сказал он.

Крымская ПРАВДА.