Три сотрудника МВД погибли

4 Февраль 2021 675
Место трагедии. Фото ГУ СКР по Крыму и Севастополю.
Место трагедии. Фото ГУ СКР по Крыму и Севастополю.

В Кировском районе случилось резонансное ДТП. В результате лобового столкновения легковых Skoda Fabia, в которой находилось два человека, и Lada (ВАЗ) Priora, в которой находилось пять человек, пострадали семь человек. Трое погибли.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту произошедшего ДТП. В нём погибли три сотрудника полиции. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГУ СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.
«По указанию руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлёкшего по неосторожности смерть двух и более лиц (часть 5 статьи 264 УК РФ)», - сообщила она.
Вечером 2 февраля в Кировском районе по автодороге Кировское - Приветное двигался автомобиль конвойной службы полиции Lada. В нём находились четверо сотрудников полиции и один подследственный. Машина направлялась в следственный изолятор в Симферополе. Внезапно в машину въехала Skoda Fabia под управлением жителя Кировского района.
«В результате трое стражей порядка погибли на месте, один сотрудник полиции, подследственный и водитель Skoda госпитализированы в больницу с различными травмами», - сообщила представитель Следкома.
Предварительно, столк­новение произошло в результате того, что водитель Skoda объезжал движущегося в попутном направлении велосипедиста, выехав на полосу встречного движения. Кроме того, по факту ДТП также начала проверку Прокуратура Республики Крым.
«В настоящее время прокуратурой организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего», говорится в сообщении ведомства.
Погибли старшина полиции Евгений Фадеев, ему было 29 лет, он был женат.
В 2019 году у него родился сын. Также погиб сержант полиции Александр Чебанов, которому было также 29 лет. У него остались два сына 2015-го и 2016 годов рождения. Погиб сержант полиции Асан Сефляев, ему было 22 года. Сообщается, что семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь.
К слову, другое громкое ДТП с участием сотрудника МВД произошло в мае 2020 года в Ялте. Однако тогда сотрудник полиции оказался виновником.
«Один из участников ДТП - водитель автомобиля Mercedes, двигаясь в сторону автодороги Ялта - Севастополь, на закруглении дороги не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу движения. Там иномарка столкнулась по касательной с автомобилем ВАЗ-2110, после чего иномарку отбросило в сторону, где произошло ещё одно столкновение - с автомобилем Kia», сообщалось ранее.  Тогда погибла женщина 1954 года рождения - водитель автомобиля Kia, а также пассажир - ребёнок 2016 года рождения.

Валентина БУЙЛОВА.