Культурный кластер в Севастополе: представлен проект

25 Декабрь 2020 1685
Фото правительства Севастополя.
Фото правительства Севастополя.

Представлен проект изменения планировки культурного кластера в Севастополе на мысе Хрустальный - театра оперы и балета и Академии хореографии, и элементов концепции благоустройства парка, проектирование которого начнётся в следующем году. На сайте департамента архитектуры и градостроительства Севастополя опубликованы материалы визуализации.

В правительстве Севастополя рассказали, что именно планируется сделать на территории парка.

«На всей открытой территории кластера планируется сделать большой парк - с пешеходными зонами и маршрутами, будет большая площадь озеленения, парковочные места. Зрительный зал Театра оперы и балета рассчитан на 1,1 тыс. посетителей. Архитектуре и концепции здания может позавидовать любой город мира. Важно, что здание Театра предполагает большое количество современных общественных пространств, которые будут открыты для свободного посещения постоянно, а не только в дни постановок. ⠀ Академия хореографии выполнена в современном стиле и состоит из образовательного блока и кампуса. В здании планируется бассейн, зрительный и хореографический залы», - говорится в сообщении.

Губернатор города Михаил Развожаев на своей странице в социальной сети в «Instagram» написал, что проект культурного кластера, реализуемый фондом «Национальное культурное наследие» по поручению президента, сделает Севастополь культурной столицей юга России.

Крымская ПРАВДА.