В Ялте завершается ремонт сквера имени Марии Чеховой

18 Декабрь 2020 528
Фото пресс-службы администрации Ялты.
Фото пресс-службы администрации Ялты.

Заканчивается капитальный ремонт сквера им. М. П. Чеховой в Ялте. Об этом сообщил Сейран Меметов, начальник департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города.

«В сквере уже проложены инженерные коммуникации, отремонтированы подпорные стены, установлены фонари уличного освещения, проведена система видеонаблюдения, а в настоящее время завершается подсыпка грунта и высадка зеленых насаждений, укладываются пешеходные дорожки. После окончания работ эта территория станет современным местом отдыха для детей и взрослых, в то же время сохранив свою «историческую изюминку», - подчеркнул он.

Также Сейран Меметов отметил, что до конца года предполагается также обновить искусственный водоем, облагородить памятный знак участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, барельефы по героям рассказов А.П. Чехова, а входную лестницу оборудовать пандусами для маломобильных групп населения. Помимо этого, в сквере будет обустроена парковка для автомобилей, и установлено оборудование для детской площадки.

Капитальный ремонт сквера им. М.П. Чеховой проводится в рамках  реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» при софинансировании Правительства Москвы.

Крымская ПРАВДА.