Природный газ пустили в три села Бахчисарайского района

18 Декабрь 2020 434
Фото со страницы Сергея Аксёнова в социальной сети.
Фото со страницы Сергея Аксёнова в социальной сети.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном пуске природного газа в селах Плодовое, Дорожное и Дубровка Бахчисарайского района, сообщила пресс-служба главы РК.

Он подчеркнул, что строительство распределительных газопроводов сёл Плодовое, Дубровка, Дорожное Бахчисарайского района Республики Крым позволит обеспечить газом порядка 2 тысяч человек.

«Решения, которые принял Президент, правильные, в частности, в вопросе доведения газа практически до участка. Это значительная финансовая экономия для людей, которая составляет около 37 тысяч рублей на каждое подключение. Будем развиваться и дальше в этом направлении. Решение вопроса газификации всех населенных пунктов является одной из приоритетных задач, которую мы решаем и будем последовательно решать в ближайшие годы. Наличие газа значительно влияет на качество и комфорт жизни. Поздравляю всех с этим радостным и знаковым событием», - сказал глава республики.

По информации Сергея Аксёнова, проект был реализован за средства республиканского бюджета, общая стоимость реализации мероприятий по газификации составила почти 100 миллионов рублей.

Всего из 84 сел Бахчисарайского района - 70 газифицированы.

Крымская ПРАВДА.