Андрей Рюмшин: в Крыму цены на продукты первой необходимости стабильны

18 Декабрь 2020 713
Фото пресс-службы правительства РК.
Фото пресс-службы правительства РК.

В Республике Крым в целом, ценовая ситуация на продовольственные товары первой необходимости стабильна. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«Специалисты Министерства осуществляют еженедельный мониторинг ценовой ситуации на основные виды продовольствия. Зафиксировано снижение цен на 3,3% на молоко 1 сорта, на 2,6% куриные яйца 1 кат., на 2% картофель на 1,5%, капусту, на 29% лук репчатый, на 4,7% рыбу замороженную. В то же время зафиксировано увеличение цен на томаты и яблоки на 4%», - привёл данные он.

Андрей Рюмшин отметил, что основные предприятия хлебопечения Крыма обеспечены зерном и мукой в размере неснижаемого трехмесячного запаса. Наибольшие запасы плодоовощной продукции сформированы в Красногвардейском, Бахчисарайском и Джанкойском районах.

«Ажиотажного спроса на социальные виды продуктов питания в объектах торговли не наблюдается. Потребительский спрос на продтовары в Республике Крым удовлетворяется в полном объеме. Проблем с доставкой товаров не возникает», - подытожил вице-премьер.

Крымская ПРАВДА.