В. Константинов проинформировал о работе мониторинговой группы, осуществляющей контроль температурного режима в образовательных организациях и учреждениях здравоохранения республики

7 Декабрь 2020 426
Фото из открытого источника.

В ходе заседания Оперативного штаба по вопросам водоснабжения полуострова председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов сообщил, что за прошедшую неделю депутаты Госсовета от фракции «Единая Россия» провели выезды в 25 муниципальных образований Крыма с целью дополнительного контроля и проверки температурного режима в образовательных организациях и учреждениях здравоохранения Крыма.

«Мониторинг был проведен в 520 общеобразовательных и 414 дошкольных организациях. Отклонения от установленного норматива температурного режима выявлено в 14 школах и одном детском саду, из них - в 10 школах в связи с проведением капитального или текущего ремонта, обучение не проводится»,- сказал В. Константинов.

«Мониторинг объектов здравоохранения показал, что в регионах не работает 36 фельдшерско-акушерских пунктов. Отопление отсутствует на объектах в сёлах Табачное и Счастливое Бахчисарайского района, селе Долинное Кировского района, сёлах Новониколаевка и Красноармейское Красноперекопского района. В ФАПе села Грушевка Судакского региона идет капитальный ремонт.

Кроме того, зафиксировано несоответствие температурного режима в фельдшерско-акушерских пунктах в Джанкойском, Красногвардейском, Симферопольском, Черноморском и Ленинском районах», - сообщил председатель ГС.