Современные спортплощадки устанавливают в Симферополе

7 Декабрь 2020 932
Фото пресс-службы администрации Симферополя.
Фото пресс-службы администрации Симферополя.

​Спортивные площадки на территории крымской столицы устанавливают в рамках реализации национального проекта «Спорт - норма жизни».

В частности, семь универсальных спортивных площадок, доступных жителям всех возрастов, появятся на симферопольских улицах Дружбы, Марка Донского, Гайдара, Донская, Куйбышева, Балаклавская и проспекте Кирова.

По информации заместителя главы администрации Симферополя Эмиля Мамедиева, на сегодняшний день 5 площадок уже установлены и в ближайшее время будут приняты в муниципальную собственность, на оставшихся адресах - улице Балаклавская и проспекте Кирова, работы выполнены на 50%. По указанным адресам выполняется установка тренажеров.

«Среди населения растет популярность занятий физкультурой и спортом, поэтому в городе создаются условия для развития дворового спорта и появляются новые объекты. Также хочу отметить, что адресный перечень для установки спортивных площадок формировался, в том числе, и по заявкам, которые поступили нам от горожан», - рассказал Эмиль Мамедиев.

Крымская ПРАВДА.