При строительстве детсада выявили нарушения на 37 миллионов рублей

4 Декабрь 2020 1122
Фото из открытого источника.

В Симферополе при строительстве детского сада прокуратура провела проверку законности расходования бюджетных средств при реализации государственных и муниципальных программ. При проверке выявили нарушения на 37 млн рублей компанией из Татарстана. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

«Установлено, что Службой капитального строительства Республики Крым заключен государственный контракт на выполнение работ по возведению детского дошкольного учреждения на 260 мест в районе  ул. Хайри Эмир Заде/ ул. Урукуста в г. Симферополе. Подрядной организации был перечислен авансовый платеж в размере 46,8 млн рублей. Работы выполнены только частично, на общую сумму 9,8 млн рублей»,- говорится в сообщении пресс-службы.

По результатам проверки, предусмотренные контрактом строительно-монтажные работы не велись с октября 2019 года, а полученные денежные средства расходовались в пользу третьих лиц. Таким образом, действиями подрядчика причинен ущерб бюджету на общую сумму 37 млн рублей.

На данный момент следственным органом проводится процессуальная проверка, ход и результаты которой взяты на контроль в прокуратуре района.

Крымская ПРАВДА.