В Симферополе ежедневно ухаживают за зелёными растениями

25 Ноябрь 2020 413
Фото из открытого источника.

Специалисты МБУ «Город» ежедневно ухаживают за деревьями и зелеными насаждениями столицы Крыма. Об этом сообщил директор учреждения Антон Гумен.

«С наступлением первых заморозков наблюдается массовый листопад, поэтому сейчас уборка опавших листьев на территории города – это первоочередная задача. Помимо эстетической причины, опавшую листву важно убирать в связи с образованием плотного наземного слоя, который не пропускает солнечный свет, накапливает влагу и создает благоприятную среду для развития вредителей. Отдельными бригадами выполнен снос поросли с земли на 4 улицах, штыковка почвы на улицах Севастопольская, Победы, Бородинском кольце, площади Советской, сквере Богдана Хмельницкого, а также возле мемориала «Вечный огонь». Помимо этого работники МБУ «Город» обрезали ветви, произвели снос аварийно-опасных деревьев, а также очистили газоны от опавшей листвы в объеме 660 кубических метров на проспекте Победы, площади Советской и в сквере Богдана Хмельницкого.», - отчитался директор учреждения.

По данным Антона Гумена, в работах по уходу за городскими насаждениями задействовались 34 работника и 7 единиц специализированной техники.

Крымская ПРАВДА.