Когда в новый медцентр Семашко начнут переводить врачей?

23 Ноябрь 2020 525
Фото Александра Остапенко со страницы в социальной сети.
Фото Александра Остапенко со страницы в социальной сети.

По итогам внепланового выездного совещания в многофункциональном медицинском центре им. Семашко, было принято решение о переводе отделений и подразделений. Об этом на своей странице в социальной сети «Facebook» сообщил министр здравоохранения РК Александр Остапенко.

«Установлено и готово к работе уникальное высокотехнологичное оборудование. В том числе, два компьютерных томографа, два магнитно-резонансных томографа, два ангиографа. Все 16 специализированных операционных имеют своё специфическое Оборудование. Коечная мощность 734 койки. Организацию перевода отделений планируется начать после 10.12.2020г.», - отчитался министр.

Александр Остапенко сообщил, что в новый медцентр будут переведены следующие отделения и подразделения: приемное отделение, отделение лучевой диагностики; отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения; отделение функциональной диагностики, физиотерапевтическое отделение; отделения анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии на 51 койку; кардиологическое отделение для больных с острым коронарным синдромом(инфаркты); неврологическое отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения(инсульты); отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, кардиохирургическое отделение; отделение челюстно-лицевой хирургии; оториноларингологическое отделение, урологическое отделение; нейрохирургическое отделение; отделение сосудистой хирургии; колопроктологическое отделение,; хирургическое отделение; гинекологическое отделение; гастроэнтерологическое отделение; отделение эндокринологии; неврологическое отделение.

Министр здравоохранения рассказал, что проверил работу котельной, лифтового хозяйства, электрической подстанции, посетил все инженерные и технологические объекты.

По словам Александра Остапенко, уровень уже на данном этапе уровень оказания медицинской помощи в Крыму вышел на Федеральные показатели.

Крымская ПРАВДА.