Турбизнес готовит изменения в работе в связи с «новогодними» ограничениями

20 Ноябрь 2020 534
Фото пресс-службы Министерства курортов и туризма РК.
Фото пресс-службы Министерства курортов и туризма РК.

Представители туристической отрасли подготовят свои варианты по организации работы, в части принятых ограничений на новогодние праздники, сообщили в пресс-службе Минкурортов РК.

Предложения будут вынесены на дальнейшее обсуждение с Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко отметил, что чем четче будут прописаны требования и чем ответственнее будут соблюдаться все предписания Роспотребнадзора, тем больше шансов не допустить ухудшение ситуации.

«Данная мера – вынужденная, но ограничения существенно не повлияют на количество желающих посетить Крым в новогодние каникулы, поскольку все возможности приехать в Крым на отдых или в санаторий с целью оздоровления сохранены», - сказал министр.

Министерство заинтересовано в обратной связи с представителями отрасли и гостями полуострова и принимает обращения на горячую линию 8 (800) 511-80-18. Звонки со стационарных и мобильных телефонов бесплатные. Все обращения отрабатываются в оперативном режиме.

Крымская ПРАВДА.