Ремонт Дома культуры в Алупке завершается

19 Ноябрь 2020 461
Фото: Отдел информационной политики администрации города Ялта.
Фото: Отдел информационной политики администрации города Ялта.

Завершить работы, согласно контракту, подрядчик должен уже завтра, сообщил главный специалист производственно-технического отдела Управления капитального строительства администрации города Ялта Иван Елецкий.

Уже завершаются фасадные работы и работники приступают к проверке систем кондиционирования, вентиляции и электрооборудования, начинается подготовка объекта к сдаче.

«Администрация города Ялты держит на постоянном контроле все вопросы, связанные с проведением ремонта в Доме культуры. В ходе работ вносились коррективы. Так, было принято решение восстановить подпорные стены, в том числе и ту, которая укрепляет дорогу на ул. Братьев Говыриных, что не было заложено в проектно-сметной документации. Эти работы за счет муниципального бюджета проводит МБУ «ДЭУ»», - отмечает руководитель Алупкинского территориального органа Илья Макаров и добавляет, что также в здании будут располагаться библиотека и концертный зал.

Напомним, жители Алушты ждали ремонта в Доме культуры 8 лет. Демонтажные работы были произведены в 2012 году, но только в 2017 году была полностью подготовлена проектно-сметная документация, а в 2019 непосредственно приступили к ремонту.​

Крымская ПРАВДА.