Крым встретил «Поезд Победы»

17 Ноябрь 2020 697
Фото с официального портала правительства РК.
Фото с официального портала правительства РК.

В ночь с 16 на 17 ноября город-герой Керчь встретил «Поезд Победы». Как сообщили в пресс-службе правительства республики, уникальный передвижной музей Великой Отечественной войны впервые прибыл на полуостров.

По задумке авторов, героическое прошлое нашей страны в годы Великой Отечественной войны познается через призму движения. Передвигаясь последовательно по вагонам, знакомясь с тематическими экспозициями отдельных эпизодов довоенной жизни и военной поры, можно видеть разные картины – от воспоминаний мирного времени до спасительной миссии «эшелонов жизни» – санитарных поездов, которые за годы войны перевезли свыше 5 млн раненых, благодаря чему были спасены сотни тысяч советских солдат и офицеров.

В экспозиции используется 50 видеопроекторов, 18 видео-стен и 12 тач-столов, которые призваны донести в познавательной форме неизбитые факты о войне.

Посещение выставки осуществляется с применением всех мер безопасности. Однако в силу эпидемиологической обстановки, экспозиция работает в демонстрационном режиме. Это значит, что количество посетителей ограничено: ознакомиться с панорамой могут не более 300 посетителей в каждом городе.

Панораму поезда может увидеть любой желающий на сайте поездпобеды.рф в режиме онлайн.

Крымская ПРАВДА.